43.Bayerische Rudermeisterschaften in München-Oberschleißheim

 

vom 19. bis 20. Juli 2014

 

Die Starterliste:

 

Vorrennen am Samstag, 19. Juli:

 

9:00 107 JM 1x A Junioren-Einer A 1000 m
9:18 109 SF 1x A Frauen-Einer A 1000 m
9:30 112 JM 1x B Junioren-Einer B 1000 m
9:54 117 Jung 2x 13 u. 14 Jungen-Doppelzweier 13 u. 14 Jahre 1000 m
10:06 123 JM 2x B LG Lgw.-Junioren-Doppelzweier B 1000 m
10:18 124 Jung 2x 13 u. 14 LG Lgw.-Jungen-Doppelzweier 13 u. 14 Jahre 1000 m
10:30 125 JF 2x B Juniorinnen-Doppelzweier B 1000 m
10:42 134 SM 1x A Männer-Einer A 1000 m
10:54 140 JM/F 4x+ B Verein Junioren-Mixed-Doppelvierer mit St. B Verein 1000 m
11:06 142 Jung 4x+ 13 u.14 J. Jungen-Doppelvierer mit St. 13 u. 14 Jahre 1000 m
11:18 143 JM 4x A Junioren-Doppelvierer A 1000 m

 


Hauptrennen:

 

13:00 101 JM 8+ B Junioren-Achter mit St. B 1000 m
13:06 102 MM 1x B-J Masters-Männer-Einer B-J 1000 m
13:18 103 Jung 4x+ 13 J. u.j. Jungen-Doppelvierer mit St. 13 Jahre u.j. 1000 m
13:24 104 SM 1x A LG Lgw.-Männer-Einer A 1000 m
13:30 105 JF 1x A LG Lgw.-Juniorinnen-Einer A 1000 m
13:36 106 MW 1x A-D Masters-Frauen-Einer A-D 1000 m
13:48 107 JM 1x A Junioren-Einer A 1000 m
13:54 108 MM 8+ B-J Masters-Männer-Achter mit St. B-J 1000 m
14:00 109 SF 1x A Frauen-Einer A 1000 m
14:06 110 SM 4x A Männer-Doppelvierer A 1000 m
14:12 111 JF 2x B LG Lgw.-Juniorinnen-Doppelzweier B 1000 m
14:18 112 JM 1x B Junioren-Einer B 1000 m
14:24 113 Mäd 4x+ 13 u.14 Mädchen-Doppelvierer mit St. 13 u.14 Jahre 1000 m
14:30 114 Jung 2x 13 J. u.j. Jungen-Doppelzweier 13 Jahre u.j. 1000 m
14:36 115 JM 2- A Junioren-Zweier ohne St. A 1000 m
14:42 116 JF 4x A Juniorinnen-Doppelvierer A 1000 m
14:48 117 Jung 2x 13 u. 14 Jungen-Doppelzweier 13 u. 14 Jahre 1000 m
14:54 119 Mäd 2x 13 J. LG Lgw.-Mädchen-Doppelzweier 13 Jahre 1000 m

 

15:00 120 MM 2x B-J Masters-Männer-Doppelzweier B-J 1000 m
15:12 121 Mäd 4x+ 13 J. u u.j. Mädchen-Doppelvierer mit St. 13 Jahre u. j. u.j. 1000 m
15:18 122 SF 1x A LG Lgw.-Frauen-Einer A 1000 m
15:24 123 JM 2x B LG Lgw.-Junioren-Doppelzweier B 1000 m
15:30 124 Jung 2x 13 u. 14 LG Lgw.-Jungen-Doppelzweier 13 u. 14 Jahre 1000 m
15:36 125 JF 2x B Juniorinnen-Doppelzweier B 1000 m
15:42 126 MM 4- B-J Masters-Männer-Vierer ohne St. B-J 1000 m
15:48 127 SM/F 4x A Verein Mixed-Doppelvierer A Verein 1000 m
15:54 129 Mäd 2x 13 J. u.j. Mädchen-Doppelzweier 13 Jahre u. j. u.j. 1000 m
16:00 131 SM 4- A Männer-Vierer ohne St. A 1000 m
16:06 132 MM 4x B-J Masters-Männer-Doppelvierer B-J 1000 m
16:12 133 JM 1x A LG Lgw.-Junioren-Einer A 1000 m
16:18 134 SM 1x A Männer-Einer A 1000 m
16:24 135 SF 2x A Frauen-Doppelzweier A 1000 m
16:30 136 Mäd 2x 13 u.14 J. Mädchen-Doppelzweier 13 u. 14 Jahre 1000 m

 

16:36 137 Jung 2x 13 J. LG u.j. Lgw.-Jungen-Doppelzweier 13 Jahre u.j. 1000 m
16:42 138 MM/W 4x+ C-Gig Verein Masters-Mixed-Doppelvierer mit St. C-Gig Verein1000 m
16:48 139 MM/W 4x C Verein Masters-Mixed-Doppelvierer C Verein 1000 m
16:54 140 JM/F 4x+ B Verein Junioren-Mixed-Doppelvierer mit St. B Verein 1000 m
17:00 141 JF 1x A Juniorinnen-Einer A 1000 m
17:06 142 Jung 4x+ 13 u.14 J. Jungen-Doppelvierer mit St. 13 u. 14 Jahre 1000 m
17:12 143 JM 4x A Junioren-Doppelvierer A 1000 m

 

Sonntag, 20. Juli:

 

Vorrennen

 


8:30 203 JF 1x B LG Lgw.-Juniorinnen-Einer B 1000 m
8:42 205 Jung 1x 14 J. Jungen-Einer 14 Jahre 1000 m
8:54 211 JF 1x B Juniorinnen-Einer B 1000 m
9:06 214 JM 4x+ B Junioren-Doppelvierer mit St. B 1000 m
9:18 218 Jung 1x 13 J. u.j. Jungen-Einer 13 Jahre u.j. 1000 m
9:30 220 JM 2x A Junioren-Doppelzweier A 1000 m
9:42 223 JM 1x B LG Lgw.-Junioren-Einer B 1000 m
10:00 226 Jung 1x 13 J. LG u.j. Lgw.-Jungen-Einer 13 Jahre u.j. 1000 m
10:12 228 Jung 1x 14 J. LG Lgw.-Jungen-Einer 14 Jahre 1000 m
10:30 239 JM 2x B Junioren-Doppelzweier B 1000 m
10:48 229 Mäd 1x 13 LG u.j. Lgw.-Mädchen-Einer 13 Jahre u. j. u.j. 1000 m

 


Hauptrennen:

 


12:00 201 SF 2x A LG Lgw.-Frauen-Doppelzweier A 1000 m
12:06 202 MM 8+ B-J Masters-Männer-Achter mit St. B-J 1000 m
12:18 203 JF 1x B LG Lgw.-Juniorinnen-Einer B 1000 m
12:24 204 JM 8+ A Junioren-Achter mit St. A 1000 m
12:30 205 Jung 1x 14 J. Jungen-Einer 14 Jahre 1000 m
12:36 206 Mäd 1x 14 J. Mädchen-Einer 14 Jahre 1000 m
12:42 207 MM 4x B-J Masters-Männer-Doppelvierer B-J 1000 m
13:00 208 SM 2x A Männer-Doppelzweier A 1000 m
13:06 209 JF 2x A Juniorinnen-Doppelzweier A 1000 m
13:12 210 MW 2x A-D Masters-Frauen-Doppelzweier A-D 1000 m
13:18 211 JF 1x B Juniorinnen-Einer B 1000 m
13:24 214 JM 4x+ B Junioren-Doppelvierer mit St. B 1000 m
13:30 216 MM 2x B-J Masters-Männer-Doppelzweier B-J 1000 m
13:48 217 SM 2- A Männer-Zweier ohne St. A 1000 m
13:54 218 Jung 1x 13 J. u.j. Jungen-Einer 13 Jahre u.j. 1000 m
14:00 219 Mäd 1x 13 J. u.j. u.j. Mädchen-Einer 13 Jahre u. j. u.j. 1000 m
14:06 220 JM 2x A Junioren

 

14:12 223 JM 1x B LG Lgw.-Junioren-Einer B 1000 m
14:18 224 JF 4x+ B LG Lgw.-Juniorinnen-Doppelvierer mit St. B 1000 m
14:24 225 Mäd 1x 14 J. LG Lgw.-Mädchen-Einer 14 Jahre 1000 m
14:30 226 Jung 1x 13 J. LG u.j. Lgw.-Jungen-Einer 13 Jahre u.j. 1000 m
14:36 227 SM/F 8+ A Verein Mixed-Achter mit St. A Verein 1000 m
14:42 228 Jung 1x 14 J. LG Lgw.-Jungen-Einer 14 Jahre 1000 m
14:48 229 Mäd 1x 13 LG u.j. Lgw.-Mädchen-Einer 13 Jahre u. j. u.j. 1000 m
14:54 230 JF 2x A LG Lgw.-Juniorinnen-Doppelzweier A 1000 m
15:00 231 SM 2x A LG Lgw.-Männer-Doppelzweier A 1000 m
15:06 232 JF 4x+ B Juniorinnen-Doppelvierer mit St. B 1000 m
15:12 233 JM 2x A LG Lgw.-Junioren-Doppelzweier A 1000 m
15:18 234 MM 1x B-J Masters-Männer-Einer B-J 1000 m
15:30 236 JM 4- A Junioren-Vierer ohne St. A 1000 m
15:36 237 Jung/Mäd 4x+ 13 u.14 J. Jungen/Mädchen-Doppelvierer mit St. 13 u. 14 Jahre 1000 m
15:42 238 MM 4- B-J Masters-Männer-Vierer ohne St. B-J 1000 m
15:48 239 JM 2x B Junioren-Doppelzweier B 1000 m

 

15:54 240 JM/F 4x A Verein Junioren-Mixed-Doppelvierer A Verein 1000 m
16:00 241 Jung/Mäd 4x+ 13 u.14 J. Jungen/Mädchen-Doppelvierer mit St. 13 u. 14 Jahre 1000 m
16:06 243 JM 4x+ B LG Lgw.-Junioren-Doppelvierer mit St. B 1000 m
16:12 244 SM 8+ A Männer-Achter mit St. A 1000 m